0
735
 

Латвийский вратарь надеется стать основным вратарём «Коламбуса» в плей-офф

Удачи!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости Латвийский вратарь надеется ста...
Латвийский вратарь надеется стать основным вратарём «Коламбуса» в плей-офф
Элвис Мерзликин (lsm.lv)

Латвийский вратарь Элвис Мерзликин надеется стать основным вратарём «Коламбуса» в плей-офф.

«Даже если давление будет очень серьезным, я знаю, что делать. Пока же я стараюсь сделать так, чтобы давления не было вообще, потому что все будет впервые для всех. Мне только предстоит узнать, как все пройдет, прожить это.

 «Нас бы не было в числе 12 команд (Восточной конференции), которые сейчас готовятся к возобновлению сезона, если бы не наши вратари. Они стали фундаментом команды. Оба играли в сезоне и действительно не подвели. Я очень этому рад и пока не знаю, кто сыграет в первом поединке серии. Оба это заслужили. Я бы бросил монетку.

Никто не знает, кто из них победит. Будет очень интересно наблюдать за этой борьбой. Перед началом сезона я немного переживал, не знал, чего ждать. Если кто-то из команды скажет вам, что не волновался в тот момент, не верьте этому. Я не сомневаюсь в том, что они справятся с эмоциями. Мне очень интересно, кто из них сделает шаг вперед и выйдет на следующий уровень. Они еще никогда не сталкивались с чем-то подобным. Но сейчас я переживаю меньше, чем перед стартом регулярного чемпионата, потому что они психологически повзрослели», - сказал тренер Джон Торторелла.

Напомним, что напарником Мерзликинса является финн Йонас Корписало.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.