0
578
 

Хоккеисты «Монреаля» рассказали, за счёт чего смогли выбить «Питтсбург» из плей-офф

Практически все специалисты предрекали «Питтсбургу» легкую прогулку в квалификационной серии с «Монреалем».

Хоккей Беларуси НХЛ Новости Хоккеисты «Монреаля» рассказали...
Хоккеисты «Монреаля» рассказали, за счёт чего смогли выбить «Питтсбург» из плей-офф
Ши Уэбер (nhl.com)

Практически все специалисты предрекали «Питтсбургу» легкую прогулку в квалификационной серии с «Монреалем», однако канадский клуб сумел преподнести сенсацию и обыграл грозного оппонента в четырёх матчах.

Наставник «Монреаля» Клод Жюльен после серии объяснил причины грандиозного успеха.

«Тут скорее речь не о том, что я узнал. А о том, что мы смогли доказать. Ребята показали хорошие лидерские качества, сильный характер. У нас в составе хватает молодых игроков. По ходу сезона мы прибавляли, теперь были под давлением, но использовали возможность, чтобы попасть в плей-офф Кубка Стэнли.

Мы знали, что рано или поздно станем лучше. Выстрелим, проявим себя. Мы верим в себя и получаем от этого удовольствие. Сейчас мы наслаждаемся успехом. Но знаем, что совсем скоро нас ждет первый раунд - против лучшей команды Восточной конференции. И это значит, что мы должны стать еще лучше. И это еще одна хорошая возможность для нас, чтобы добиться прогресса», - отметил тренер.

Одним из столпов успешного выступления стала игра капитана Ши Уэбер, который набрал 4 (2+2) очка в серии.

«Это очень интересная формула розыгрыша, когда тебе дается второй шанс попасть в плей-офф Кубка Стэнли. Словно ты получаешь вторую жизнь. Сезон встал на паузу, потом мы вернулись, и вот теперь официально - мы в первом раунде плей-офф. Сделать это было непросто. Мы с "Питтсбургом" прошли настоящую войну. Мы играли против очень хорошей команды, и об этом говорит даже ход четвертого матча. Посмотрите, как долго держались нули на табло. Хорошая была битва.

Очень приятно видеть на то, как играет молодежь "Монреаля". Перед серией многие говорили, что у нас слишком опытный состав. Но молодые парни поняли, что могут реализовать себя в таких играх. Испытать себя, понять. И это у них получилось очень хорошо в матчах против двух лучших центрфорвардов лиги - Кросби и Малкина. Да, впереди еще много работы. Но в серии с "Питтсбургом" мы потрудились, и молодежь внесла большой вклад», - отметил защитник в интервью официальному сайту НХЛ.

Ну а главным героем всей серии стал канадский вратарь Кэри Прайс, который в среднем пропускал всего лишь 1,67 шайбы за игру, при 94,7% отраженных бросков.

«Он нам дает очень много уверенности, конечно. Он играл выдающимся образом на протяжении всей серии. А теперь сделал сухарь в таком важном матче. Конечно, это окрыляет всю команду, и теперь мы идем в первый раунд плей-офф», - добавил финский форвард «Монреаля» Арттури Лехконен.

Теперь «Монреаль» вышел в первый раунд плей-офф, где сыграет с «Филадельфией», которая блестяще прошла групповой раунд и заняла первое место в посеве.

Нынешний плей-офф НХЛ уже показал, что фаворитов в этой гонке нет, сенсации происходят практически каждый игровой день. Любителям ставок сейчас приходится непросто, поскольку угадывать результаты откровенно сложно. Впрочем, можно воспользоваться советами профессионалов - ставки и прогнозы на хоккей можно прочитать на сайте betrank.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.