0
670
 

Матчи Кубка Стэнли отложены до субботы

Хоккеисты решили не выходить на площадку в знак протеста против системного расизма и полицейской жестокости.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости Матчи Кубка Стэнли отложены до ...
Матчи Кубка Стэнли отложены до субботы
НХЛ (nhl.com)

 НХЛ объявила о переносе на другую дату четырех матчей розыгрыша Кубка Стэнли, намеченных на четверг и пятницу, после того, как хоккеисты восьми клубов, продолжающих борьбу в плей-офф, решили не выходить на площадку в знак протеста против системного расизма и полицейской жестокости, сообщает официальный сайт НХЛ.

"После долгих дискуссий игроки НХЛ решили, что наилучшим решением будет сделать шаг назад и не проводить пятничные и субботние матчи, - говорится в заявлении НХЛ и профсоюза игроков (НХЛПА). - НХЛ поддерживает решение игроков и перенесет четыре матча, начиная с субботы, а также изменит оставшееся расписание второго раунда плей-офф Кубка Стэнли".

Хоккеисты четырех клубов Восточной конференции провели совместную пресс-конференцию по видеосвязи из Торонто, а игроки с Запада сделали то же самое в Эдмонтоне, где собрались все хоккеисты "Вегас Голден Найтс", "Колорадо Эвеланш", "Ванкувер Кэнакс" и "Даллас Старз".

"Это очень серьезное заявление, объединившее всех нас, - сказал нападающий "Эвеланш" Назим Кадри. - Я стал еще больше уважать каждого игрока лиги за этот поступок в борьбе с системным расизмом. В эти два дня мы сможем больше узнать, как сделать наше общество лучше. Это действительно нужно. Хоккей - командный вид спорта. Мы все придерживаемся единой точки зрения и поддерживаем друг друга".



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.