0
3018
 

Алексей Шевченко прокомментировал призывы игроков объявить бойкот ему и газете «Спорт-Экспресс»

Конфликт.

Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Алексей Шевченко прокомментиров...
Алексей Шевченко прокомментировал призывы игроков объявить бойкот ему и газете «Спорт-Экспресс»
Алексей Шевченко (pressball.by)

Журналист «Спорт-Экспресса» Алексей Шевченко прокомментировал заявления игроков, призвавших объявить бойкот ему и газете после конфликта с Яной Тарасенко, женой форварда «Сент-Луиса» Владимира Тарасенко

«Сергачев призвал к бойкоту меня и «Спорт-Экспресс». Я не понимаю, причем тут «Спорт-Экспресс»? Давайте повернем ситуацию в другую сторону – допустим, какой-то хоккеист убил и ограбил человека, а мы будем обвинять вас в этом? Есть Мэттьюс, который показал задницу охраннице, – так вы тоже показали? Не хотите разговаривать со мной – окей. В «Спорт-Экспрессе» есть и другие люди.

Это даже не война, а недоразумение какое-то. Почему вы влезаете в ситуацию между мной и Тарасенко и призываете к бойкоту? Я сказал, что хоккеисты – представители шоубиза, которые должны спокойно относиться к тому, что говорят об их травмах и ошибках на льду. В чем здесь проблема, я не понимаю.

К подавляющему большинству хоккеистов в России и в мире я отношусь уважительно и такие слова говорю только в той ситуации, когда хоккеисты начинают относиться неуважительно. Это относится к Мозякину, которого я обожаю, но он считает, что он такой крутой. Ты неправильно относишься к моей работе – я буду относиться так же к твоей работе.

Даже вчера после матча «Динамо» – «Витязь» Андрей Миронов (который репостил сторис Задорова с призывом к бойкоту) высказал мне. Мы с ним поговорили нормально на эту тему. Он выслушал меня, и я его выслушал. Ему не понравилась резкость в суждениях. Конфликта с Мироновым у нас нет.

Когда начинается «ты ловишь хайп, пиар», «мы не дадим интервью, пока он работает». Ну давайте будет честными. Вы себя ставите в ситуацию, когда считаете, что интервью – это нечто такое, без чего нельзя прожить. Есть другие сотрудники «Спорт-Экспресса». У меня не было конфликтов ни с Задоровым, ни с Сергачевым. Задорову я вчера написал: «В чем у нас с тобой проблема?».

Он мне ответил, что сначала он написал эмоциональные заявления, а потом начал разбираться. Претензия такая – ты не видишь диагноза, не разговаривал с врачами, но говоришь о завершении карьеры.

У меня нет претензий к Тарасенко. Я помню, когда его Билялетдинов отправил с ЧМ-2012, назвав его толстым, я был на его стороне тогда. Я был рад, когда он выиграл Кубок Стэнли. Я говорю о том, что Тарасенко, вполне возможно, может завершить карьеру.

Если он не завершит, то может снова получить травму. Три травмы на одном плече – это беда для любого спортсмена, особенно восстановление. Если он выйдет на свой уровень, если заиграет в хоккей – респект и уважуха», – сказал Шевченко на своем ютуб-канала, сообщает sports.ru.

Напомним, что ранее Шевченко заявил, что Тарасенко на грани завершения игровой карьеры, за что был раскритикован агентом игрока Алексеем Дементьевым, а также супругой игрока Яной Тарасенко. На этого Шевченко написал следующее: «Алексей, ну ладно жена хоккеиста, мозгов там с наперсток. Но агент, который работает в КХЛ. Ок, вызов принимаю».

Впоследствии Шевченко извинился:

«Самое первое – я хочу извиниться перед Яной Тарасенко. Мои слова в твиттере были недопустимы. Я, конечно, неправильно сформулировал. Никаких вопросов. Извиняюсь.

С женщинами так нельзя разговаривать, особенно с теми, с кем практически не знаком. Я ее видел пару раз. А тут – мда. Но за все остальное я извиняться не собираюсь», – сказал Шевченко.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.