Хоккей Беларуси НХЛ Новости Сын экс-игрока сборной Беларуси...
0
3316
 

Сын экс-игрока сборной Беларуси подписал контракт в НХЛ на миллион долларов

Удачи!

Сын экс-игрока сборной Беларуси подписал контракт в НХЛ на миллион долларов
Алекс Гальченюк (Tumblr.com)

Американский форвард Алекс Гальченюк подписал контакт на один год с «Оттавой Сенаторз», сообщает инсайдер Пьер Лебрюн на своей странице в «Твиттере».

За это время он заработает $ 1,05 млн.

В минувшем сезоне 26-летний хоккеист набрал 17 (5+12) очков в 45 играх за «Питтсбург Пингвинз», а затем был обменян в «Миннесоту Уайлд», где добавил 7 (3+4) очков в 14 играх.

Отметим, что отец Алекса Александр Гальченюк провел немало матчей за сборную Беларуси, в том числе и на Олимпийских играх.

Сам Алекс однажды на сборах в Беларуси примерил форму нашей национальной команды, однако он заигран за сборную США.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Алексей Пустозёров: Мы слышали наших болельщиков даже против 15 тысяч в Минске

Нападающий казанского «Ак Барса» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (5:4 ОТ, 2-0 в серии).

«Команда независима от первой тройки». Сергей Кузнецов — о Стасе, поражении и серии с «Ак Барсом»

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (4:5 ОТ, 0-2 в серии), где он забросил шайбу и отдал голевую передачу.

«Не хватало коннекта внутри нашей системы». Сэм Энас — о первом матче серии с «Ак Барсом»

Американский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (1:2, счёт в серии 0-1).