0
1352
 

Легендарный шведский вратарь приостановил карьеру из-за проблем с сердцем

Здоровья!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости Легендарный шведский вратарь пр...
Легендарный шведский вратарь приостановил карьеру из-за проблем с сердцем
Хенрик Лундквист (nhl.com)

Шведский вратарь Хенрик Лундквист пропустит следующий сезон из-за проблем со здоровьем. Об этом 38-летний голкипер объявил в своем «твиттере».

«Мое сердце разбито из-за того, что я делюсь этой новостью: я не буду выступать за «Кэпиталз» в предстоящем сезоне. После многих недель тестов и разговоров со специалистами по всей стране было определено, что сердечное заболевание не позволит мне выходить на лед. Вместе мы решили, что риск играть до того, как я решу свои проблемы со здоровьем, слишком велик. Поэтому я проведу ближайшие месяцы в поисках наилучшего плана действий.

В течение последних двух месяцев я был очень вдохновлен возможностью играть в «Вашингтоне», проводил каждый день на катке, чтобы подготовиться к предстоящему сезону. Новость было очень трудно принять, но после последнего результата теста в начале этой недели мы знали, что есть только один вариант.

Хочу поблагодарить «Вашингтон» за то, что они не только предоставили мне эту возможность, но и оказывали поддержку в это трудное время. В ближайшие несколько недель я буду со своей семьей и вернусь, чтобы поделиться следующими шагами», - написал Хенрик. 

Напомним, что в октябре Лундквист подписал однолетний контракт с «Вашингтоном». За сезон швед должен был заработать $ 1,5 млн.

Хенрик Лундквист выступал за «Нью-Йорк Рейнджерс» аж с 2005 года и установил множество рекордов клуба. В нынешнее межсезонье хоккеист не выдержал конкуренцию и соглашение было разорвано. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.