Егор Шарангович дебютировал в НХЛ

Белорусский форвард провёл классный матч в сильнейшей лиге мира!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости Егор Шарангович дебютировал в Н...
Егор Шарангович (pressball.by)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» уступил «Бостону» в серии буллитов со счетом 2:3.

Белорусский форвард хозяев Егор Шарангович в дебютном матче в сильнейшей лиге мира выходил в первом звене с Джеком Хьюзом и Кайлом Палмьери.

Тренерский штаб доверил ему на льду 17 минут 23 секунды (четвертый среди форвардов "Нью-Джерси"), из них 43 секунды в большинстве и 1:40 в меньшинстве. В его активе 2 броска, 4 выигранных вбрасывания из 5, 2 перехвата и 4 потери, 1 заблокированный бросок соперника, показатель полезности «+1». Отметим, что игроки «Бостона» трижды (!!!) зарабатывали удаления на Шаранговиче.

При этом Егору крепко досталось от защитника «Бостона».

При этом Шарангович выходил на лёд и в овертайме, и даже имел момент решить исход поединка в пользу «Дьяволов».

Отметим, что последний раз белорусский хоккеист в НХЛ сыграл в 2016-м году. Это был Михаил Грабовский, который сейчас работает тренером минского "Динамо".

«Нью-Джерси» — «Бостон» — 2:3 Б (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 0:1)

Голы: Маршан — 1 (бол., Крейчи, Бержерон), 17:40 — 0:1. Вуд — 1 (Хьюз), 48:51 — 1:1. Ритчи — 1 (бол., Маршан, Гржельчик), 53:12 — 1:2. Смит — 1 (Теннисон, Хьюз), 53:46 — 2:2.

Победный буллит: Маршан.

Вратари: Блэквуд — Раск.

Штраф: 10 — 10.

Броски: 22 (4+7+7+4) — 37 (16+10+9+2).