«Нью-Джерси» уступил «Филадельфии», Шарангович едва не забил в меньшинстве

Все подробности матча, где Шарангович был близок к голу.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости «Нью-Джерси» уступил «Филадельф...
Егор Шарангович (belarushockey.com)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на домашнем льду уступил «Филадельфии» со счетом 3:5.

Белорусский форвард Егор Шарангович вновь выходил на левом фланге в первом звене с Джеком Хьюзом и Кайлом Палмьери.

В первом периоде в большинстве грубо ошибся российский защитник «летчиков» Иван Проворов и Трэвис Зэйджак отправил Егора Шаранговича на рандеву с вратарём Брайаном Эллиотом, но бросок с кистей белоруса отразила штанга.

Через минуту Проворов реабилитировался в большинстве, бросил от синей линии, а Джеймс Ван Римсдайк подставил клюшку и открыл счёт в матче, при этом Шарангович был в четверке защищающихся.

Под занавес периода «Филадельфия» едва не забила ещё один гол, там за своим нападающим не уследил Шарангович, но вратарь «Нью-Джерси» спас свою команду.

По ходу игры Шаранговича перевели в третье звено к Захе и Меркли.

В начале третьего периода Шарангович организовал атаку, которую в итоге завершал защитник Деймон Северсон, но его бросок пришёлся в штангу.

В итоге белорус провёл на льду 13:25 (из них 2:46 в меньшинстве), нанес 1 бросок, проиграл оба вбрасывания, сделал 1 перехват, допустил 1 потерю, и заработал «-1»

У Егора 2 (1+1) очка в 6 играх нынешнего сезона. У «Дьяволов» в активе 7 очков в 6 матчах.

«Нью-Джерси» — «Филадельфия» — 3:5 (0:1, 2:1, 1:3)

Голы: ван Римсдайк — 4 (бол., Проворов, Ворачек), 15:03 — 0:1. ван Римсдайк — 5 (бол., Проворов, Жиру), 20:59 — 0:2. Маклеод — 1 (Вуд, Бастиан), 31:59 — 1:2. Зэйджак — 2 (Юнссон, Куокканен), 36:43 — 2:2. Патрик — 2 (Жиру, Конекны), 47:03 — 2:3. Фэраби — 2 (Лотон), 52:36 — 2:4. Проворов — 2 (п.в.), 58:24 — 2:5. Заха — 2 (Меркли, Куликов), 58:52 — 3:5.

Вратари: Уэджвуд (57:13 — 58:24, 59:15) — Эллиотт.

Штраф: 10 — 2.

Броски: 26 (9+9+8) — 31 (9+13+9).