Егор Шарангович принес «Нью-Джерси» победу над «Рейнджерс» и вошёл в историю

Очередной шикарный матч белоруса в НХЛ!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости Егор Шарангович принес «Нью-Дже...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» обыграл «Рейнджерс» со счетом 5:2. Белорусский хоккеист Егор Шарангович был отряжен на край второй тройки с Кайлом Палмьери и Михаилом Мальцевым.

В первом периоде классный прострел на дальнюю штангу сделал Кайл Палмьери, однако с замыканием Егора Шаранговича справился российский вратарь Игорь Шестеркин. Во втором периоде белорусский хоккеист едва не заработал «-1», однако бросок Джейка Трубы пришелся в штангу.

В середине третьего периода Шарангович классно подставил клюшку под наброс от синей линии и вывел свою команду вперед – 3:2, прервав серию из 6 матчей без очков.

«Рейнджерс» на последней минуте сняли вратаря и пропустили в пустые ворота, Егор Шарангович заработал еще «+1».

В итоге Шарангович провел на льду 16:16, нанес 3 броска, применил 1 силовой прием, заблокировал 1 выстрел соперника и заработал «+2».

В нынешнем сезоне в его активе 3 (2+1) очка в 10 играх, причем оба гола стали победными. Он стал седьмым игроком «Дэвилз», чьи первые две шайбы в сезоне стали победными для команды.

«Нью-Джерси» занимает 6-е место в Восточном дивизионе

«Рейнджерс» — «Нью-Джерси» — 2:5 (0:0, 2:2, 0:3)

Голы: Заха — 3 (бол., Сиверсон, Куокканен), 27:37 — 0:1. Блэкуэлл — 2 (Хауден), 31:32 — 1:1. Батчер — 1 (Меркли, Куокканен), 37:14 — 1:2. Бучневич — 4 (Крайдер, Труба), 39:27 — 2:2. Шарангович — 2 (Суббан, Братт), 50:43 — 2:3. Меркли — 1 (Куокканен), 54:09 — 2:4. Мальцев — 1 (п.в., Палмиери), 59:39 — 2:5.

Вратари: Шестеркин (57:01 — 59:39) — Блэквуд.

Штраф: 9 — 5.