«Нью-Джерси» Шаранговича в борьбе уступил «Баффало»

Все подробности матча с участием белорусского форварда!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости «Нью-Джерси» Шаранговича в борь...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на домашнем льду уступил «Баффало» со счетом 2:3.

Тренерский штаб «Дьяволов» отрядил белорусского форварда Егора Шаранговича в третье звено к Павлу Захе и Янне Куокканену. Отметим, что в состав «Нью-Джерси» наконец-то вернулся швейцарский форвард Нико Хишир и сразу же получил нашивку капитана.

На 6-й минуте встречи Павел Заха проиграл вбрасывание в своей зоне, и Колин Миллер точным кистевым броском от синей линии открыл счёт в матче, а Егор Шарангович записал в пассив «-1». Наставник «Дьяволов» Линди Рафф после пропущенного гола не стал заменять звено с Шаранговичем, однако «Баффало» вновь довёл дело до голевого момента, однако бросок с убойной позиции Тэйлора Холла парировал вратарь.

Во втором периоде звено Шаранговича вновь провело не лучшую смену, и соперник надолго запер их в зоне, будто бы играя в большинстве, но забить «Баффало» не удалось, а разрядил ситуацию как раз белорус, удачно подставив клюшку.

В третьем периоде в центре третьего звена вместо Захи стал появляться Трэвис Зэйджак, который проводил 999-й матч в карьере в НХЛ. На экваторе периода «Дьяволы» убежали в контратаку «3 в 2», но пас Шаранговича под решающий бросок оказался неточным.

В итоге Егор провёл на льду 12:55, совершил 1 перехват, выиграл единственное вбрасывание и заработал показатель полезности «-1».

Таким образом, в активе Шаранговича осталось 3 (2+1) очка в 12 играх.

«Нью-Джерси» — «Баффало» — 2:3 (0:1, 0:2, 2:0)

Голы: Миллер — 2 (Холл, Стаал), 5:26 — 0:1. Райнхарт — 4 (Ирвин, Монтур), 28:07 — 0:2. Райнхарт — 5 (бол., Айкел, Далин), 37:46 — 0:3. Палмиери — 3 (Хьюз, Батчер), 40:40 — 1:3. Суббан — 1 (бол., Заха, Братт), 56:44 — 2:3.

Вратари: Блэквуд (56:26 — 56:44, 57:52 — 57:53, 58:45 — 58:56, 59:16) — Улльмарк.

Штраф: 2 — 6.

Броски: 27 (8+6+13) — 29 (12+11+6).