Генеральный менеджер «Вашингтона» Брайан Маклеллан подвел итоги второго дня драфта НХЛ.

- Алексей Протас числился в нашем списке немного позади форвардов, которых мы выбрали первыми ( Коннор МакМайкл – 1-й раунд, 25-й номер и Брэтт Лисон – 2-й раунд, 56-1 номер – прим.) Мы не думали, что Протас останется свободным до нашего следующего выбора (изначально «Вашингтон» должен был выбирать игрока под общим 118-м номером – прим.), поэтому намеренно отдали «Нью-Джерси» 118-й и 129-й пики за то, чтобы подняться на 91-ю строчку и заполучить Алексея.

Во время драфта-2019 «столичные» выбрали лишь одного защитника – чеха Мартина Хаса в 5-м раунде под общим 153-м номером:

- Да, перед этим драфтом у нас были намерения подписать больше нападающих, - отмечает Маклеллан, - но я не думаю, что мы прямо-таки стремились к этому. Мы выбирали исключительно тех ребят, которые понравились клубу. В этом году это три нападающих и один защитник.

Подводя итоги ярмарки талантов Маклеллан отметил, что с некоторыми из хоккеистов еще нужно поработать:

- Все они высокие парни и хорошие спортсмены. С некоторыми из них предстоит проделать определенную работу, но в общем нам нравится потенциал этих хоккеистов.

Напомним, во второй день драфта НХЛ «Вашингтон» в третьем раунде под общим 91-м номером задрафтовал белорусского нападающего Алексея Протаса, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать