0
1000
 

Николай Хабибулин: Наумов сказал, что Лукашенко хотел бы видеть Кубок Стэнли в Минске

Экс-вратарь сборной России объяснил, почему после победы в сезоне-2003/04 с «Тампой» привёз Кубок Стэнли в Минск.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости Николай Хабибулин: Наумов сказа...
Николай Хабибулин: Наумов сказал, что Лукашенко хотел бы видеть Кубок Стэнли в Минске
Николай Хабибулин (Sport.kornatovsky.lv)

Экс-вратарь сборной России Николай Хабибулин объяснил, почему после победы в сезоне-2003/04 с «Тампой» привёз Кубок Стэнли в Минск.

«Мне поступил звонок от в то время министра внутренних дел Беларуси (Владимира Наумова – прим.), который также курировал федерацию хоккея страны. Он сказал, что Александр Григорьевич (Лукашенко – прим.) хотел бы видеть кубок в Минске. Так как в Екатеринбурге я много времени не проводил после того, как уехал в ЦСКА, это казалось логичным.

Во-первых, ничего в этом такого нет. Понятно, что я родом из Екатеринбурга, и, возможно, там были обиженные люди. Но Павел Дацюк возил туда трофей до меня, а в Минске он никогда не был. Да и не такое большое количество хоккеистов в Беларуси, чтобы иметь гарантию, что Кубок Стэнли когда-нибудь в эту страну попадет.

Как проводил с ним время? Ничего сумасшедшего не делал. Много фотографировались, пили шампанское из Кубка, но не более», – отметил Хабибулин.

Отметим, что это был первый случай, когда российский хоккеист не захотел показать почетный приз землякам и соотечественникам.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.