Три матча состоялось в НХЛ.

Хоккеисты Колорадо выиграли у Лос-Анджелеса три из трех матчей нынешнего сезона, и в заключительной встрече Лавинам вновь требовалась победа, ибо отставание от восьмых Королей составляет четыре пункта. Преимуществом денверцев был тот факт, что Лос-Анджелес вчера играл с Финиксом, а Лавины несколько дней отдыхали.

И в первом периоде это сказалось. Калифорнийцы допустили много ошибок, особенно в своей зоне, за что и поплатились тремя пропущенными голами. Первым Джонатана Квика пробил Марк Олвер, который нанес отличный бросок от точки вбрасывания. Счет 2:0 сделал Пол Счастны, воспользовавшийся ошибкой Кайла Клиффорда. Форвард отдал передачу за ворота Квика, а там был только игрок соперника, и Счастны, выкатив на пятак, переправил снаряд в сетку. А под перерыв во время контратаки отметился Джей Макклемент, пробивший в касание с передачи О'Райлли.

У Лос-Анджелеса в первой 20-минутке был один шанс поиграть в большинстве, но ничего интересного гости не предложили. Кстати, нарушение заработал новичок Колорадо Стив Дауни, оказавшийся в дебютном матче в звене с Ландескогом и О'Райлли. А за десять секунд до сирены отыграть одну шайбу мог Джастин Уильямс, но форвард, красиво прорвавшись к воротам, не переиграл Варламова.

На второй период у Королей вышел Джонатан Бернье, но в целом ход поединка не изменился. Хотя гости могли быстренько отыграть один гол - форвард Дуайт Кинг, бросая буквально с двух метров, попал точно в выставленную Варламовым ловушку. А лучший шанс забить свою первую шайбу Лос-Анджелес имел в меньшинстве, когда молодой защитник хозяев Стефан Эллиотт грубо ошибся на своей синей линии, а один на один убежал Копитар. Анже пытался обыграть вратаря, но уперся в щиток Варламова. Лавины спокойно ждали свой шанс, а когда он появился, реализовали его. Ландеског прорвался на пятак и пробил, шайба отскочила от Бернье точно на клюшку Счастны, оформившего дубль.

Заключительный отрезок встречи прошел с преимуществом Королей, однако их хватило только на один гол, который забил Дастин Браун, подставивший клюшку под бросок Даути. Лавины в основном оборонялись, а активным был только Счастны, пытавшийся сделать хет-трик. В итоге 4:1, важная победа Колорадо.

В еще одном матче дня Оттава на своем льду разобралась с Вашингтоном 5:2. Какой-то нереально результативный хоккей продолжает демонстрировать защитник Эрик Карлссон, набравший в последних пяти матчах 12 очков! Сегодня швед забросил шайбу и отдал два ассиста, набрав уже 60 пунктов! Карлссон со свистом выигрывает гонку бомбардиров среди защитников, опережая Брайана Кэмпбелла на 20 баллов! Кроме того, Карлссон вместе с Джейсоном Гаррисоном является лучшим забивалой-защитником с 13-ю шайбами. Да, Оттаве придется потратиться, чтобы переподписать Карлссона. А в матче с Кэпиталз стоит отметить и Милана Михалека, оформившего дубль. Сенаторз на семь очков оторвались от девятой позиции Востока.

В еще одной встрече дня Сент-Луис на своем льду уступил Бостону 2:4. У Медведей по два пункта набрали Лучич, Марчанд и Келли, что сохранило команде отрыв от Оттавы в два очка. Блюзмены же прервали серию из 22-х подряд домашних матчей без поражений в основное время.

Оттава - Вашингтон 5:2 (2:0, 2:0, 1:2)