Знаменитый хоккеист Фил Эспозито приехал в Москву на празднование 40-летия суперсерии-1972 и рассказал о своем взгляде на нынешних игроков в Национальной хоккейной лиге.

"Якушев - вот тот игрок из русской сборной, который идеально бы вписался в НХЛ. В вашей команде хватало хороших хоккеистов, но Якушев стал бы суперзвездой в Северной Америке. Огромный, сильный, с броском как у Бобби Халла. Этого парня я опасался больше всего. Да, остальные тоже доставляли массу неприятностей. С Петровым было просто невозможно бороться. Он постоянно доставал меня. Я говорил ему: "Оставь меня в покое". А он не оставал, сказав, что тренер дал задание держать меня. А тот же Михайлов как-то засадил мне клюшкой по интимному месту, после чего пришлось показать ему тот самый жест с перерезанием горла. Это было возмутительно, совершенно недопустимо. Такое нельзя спускать с рук. Но все-таки в памяти в первую очередь осталась игра Якушева. Он был очень хорош, просто невероятен.

И знаете, сейчас лучший в мире игрок - Малкин. Да, представьте себе, он, а не Овечкин, который уже не тот. Возможно, он стал слишком богат. Я люблю таких хоккеистов, он по-прежнему мне нравится. Но в его игре уже нет той страсти, которая была прежде. Может быть, даже Семин по таланту выше Овечкина. Но у этого парня вообще нет никакой страсти. Он постоянно аморфен на льду", - считает Эспозито", - цитирует Эспозито «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать