Шесть матчей состоялось в НХЛ.

На Востоке важнейшим был поединок Виннипега и Оттавы - хозяевам нужно срочно подбираться к зоне плей-офф, а гостям пытаться убежать от преследующих их Вашингтона и Баффало. Матч получился захватывающим и печальным для Джетс. Игроки Виннипега проявили характер и отыгрывались три раза! Сенаторы вели 2:0, 3:2 и 4:3, но хозяева сравнивали результат! Последний раз счет уравнял Эвандер Кэйн, забросивший шайбу на 58-й минуте, и казалось, что нас ждет овертайм, однако Сенаторы силами Альфредссона и Михалека выиграли в основное время, поставив Реактивных в очень сложное положение, ведь отыгрывать нужно шесть очков за шесть матчей до конца. У Оттавы стоит отметить две шайбы Альфредссона, два очка Турриса и Спеццы, а также три ассиста Карлссона. Фанов же Виннипега может утешить Кайл Уэллвуд, набравший три балла.

Уже совсем рядом с Виннипегом находится Тампа-Бэй, выигравшая три кряду поединка. Сегодня Молнии на выезде разобрались с Филадельфией, одолев Летчиков 5:3. Флаерс уступали 0:2 после первого периода, смогли отыграться, но в заключительной 20-минутке гости оформили три гола и забрали победу, закрепившись в одном пункте позади Виннипега. 53-й в сезоне гол забил Стивен Стэмкос, что является клубным рекордом Молний.

А на Западе выход в плей-офф официально оформил Детройт, который на своем льду вынес Коламбус 7:2. Красные Крылья и вовсе выигрывали 7:0, но не смогли помочь Таю Конклину оформить "сухой" матч, пропустив две шайбы в концовке. У Детройта по четыре результативные передачи выдали Бертуцци и Зеттерберг, а Холмстрем добавил два гола.

Важнейшие два пункта добыли Огни Калгари, игравшие второй кряду поединок против Далласа. И если на выезде Флеймз уступили, то дома победили 5:4. Ключевым стал отрезок в конце второго периода, когда при счете 3:3 Звезды заработали два подряд удаления, что позволило хозяевам забросить две шайбы, отличились Джиордано и Тангей. У Старз стоит отметить дубль Джеми Бенна, а вот в составе Калгари блестящий матч выдали Каммаллери, набравший три пункта, и Джиордано, добавивший в статистику два балла. Огни остаются на 11-м месте, а вот Далласу это поражение стоило лидерства в дивизионе.

Первое место в тихоокеанском квинтете мог захватить Лос-Анджелес, но Короли на выезде уступили Ванкуверу 0:1, пропустив единственную шайбу на старте встречи. Кэнакс выигрывают третий кряду поединок, а Лос-Анджелес после шести подряд побед имеют второе поражение.

Колорадо радует своих болельщиков, сражаясь за плей-офф в самом конце регулярного сезона, хотя на старте прогнозы были негативные. Главная проблема в том, что у Лавин не лучшее турнирное положение и наибольшее среди конкурентов количество сыгранных матчей, что дает противникам определенное преимущество. После поражения от Ванкувера денверцы приехали в гости к Сан-Хосе, которым победа нужна не меньше, ибо команда балансирует на грани плей-офф зоны.

Встречу лучше начали Акулы, которые могли быстро выйти вперед. Это Торнтон сделал чудо-передачу на Марло, вывев того один на один, однако блестяще действовал Варламов! Затем хозяева дважды подряд играли в большинстве, но Лавинам, жестко игравшим в обороне, удалось отстоять свои ворота. Несмотря на давление соперника, денверцы в конце периода нанесли несколько опасных бросков и даже поиграли в численном преимуществе, несколько раз серьезно проверив Ниеми. Отличный шанс был у экс-Акулы Джеми Макгинна, но его удар отразил вратарь Сан-Хосе.

Второй период хоккеисты Шаркс провели намного лучше и заслуженно оформили два гола к 10-й минуте. Лавины не могли выйти из своей зоны, пропустив шайбы от Павелски и Дежардена. Джо правильно выбрал место перед воротами и оказался первым на добивании, а Эндрю отличился после отличной передачи Вингелса. Казалось, что гостям уже ничего не светит, однако они проявили активность! Красивую комбинацию Ландескога и О'Райлли завершил защитник Шон О'Брайен. И буквально через минуту счет мог стать равным, но Пол Счастны, которого великолепным пасом снабдил Макгинн, выкатился один на один и не переиграл Ниеми!

В ответ Акулы забивают третий гол силами Торри Митчелла. Впрочем, и здесь у гостей был шанс быстро огорчить соперника, но Дэвид Джонс мощным броском отправил шайбу в штангу. Решить исход противостояния еще в конце второго периода имел все шансы Торнтон, однако Джо каким-то невообразимым образом с метра попал не в пустые ворота, а в штангу!

Все окончательно стало ясно на старте заключительного отрезка встречи, когда Джо Павелски, мощно прорвавшись к воротам, протолкнул шайбу мимо Варламова и оформил дубль. Шансов отыграться у Лавин не было, но наставник гостей рискнул снять вратаря за четыре минуты до конца, логично получив гол в пустые ворота. 5:1, Сан-Хосе возвращается на первое место в дивизионе.

Филадельфия - Тампа-Бэй 3:5 (0:2, 2:0, 1:3)