Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин прокомментировал поражение команды в третьем матче серии плей-офф с "Филадельфии" (4:8).

"Уже с первой игры было понятно, что вся серия будет такой. Тут и готовиться не было нужно. С "Филадельфией" во всех матчах много борьбы и драк. То, что Кросби ввязался в драку на старте, наверное, не очень сильно из колеи выбило. У соперника удалился Жиру - тоже очень хороший игрок. Так что обмен получился. Конечно же, Сиду не стоит драться в следующий раз, но оппоненты провоцируют и задирают очень часто. Тяжело сдержаться.

Сильно ли давило на психику перед игрой? Стадион тут, конечно, очень хороший, болельщики тоже. Но мы тут уже не раз играли, и я давно тут ко всему привык.

Мой опекун - 19-летний Кутюрье. Как он смог меня удержать?  Хороший нападающий, с хорошим будущим. Тяжеловато против него играть. Все время катится рядом, времени обработать шайбу нет. Сегодня вот я в паре моментов промахнулся. Но с каждой игрой чувствую себя увереннее и надеюсь, что забью в следующем матче.

В концовке я сам едва не подрался. Неприятно, когда тебя толкают в спину, а судьи еще и удаление не дают. Хотелось ответить. Наверное, зря", - цитирует Малкина «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать