Нападающий «Торонто» Николай Кулемин заявил, что не хочет играть в России, высоко оценил уровень Континентальной лиги и попытался разобраться в причинах невыразительной игры своего соотечественника Ильи Ковальчука.

«Мне никто не предлагал играть в КХЛ, поскольку я сразу сказал, что хочу играть здесь. «Торонто» создал те условия, которые я хотел. Команда верит в меня, особенно в этом году. Плюс я рад, что играю в Канаде, – здесь намного интереснее, чем в Америке.

Что касается уровня КХЛ, то удается посмотреть только результаты, плюс иногда созваниваюсь с друзьями из Магнитогорска. Я считаю, что в КХЛ очень хороший уровень, сильная лига, и во многом поэтому туда едет очень много игроков НХЛ. Уверен, в будущем КХЛ сможет соперничать с НХЛ.

Ситуация с Ковальчуком? Илью в «Нью-Джерси» ставят не с теми партнерами. Плюс ко всему у команды большие проблемы из-за большого количества травм. Илья старается. И дело не в том, что он что-то не хочет делать. Уверен, в дальнейшем у него будет получаться все лучше и лучше. И он начнет забивать», - цитирует хоккеиста «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать