Нападающий "Рейнджерс" Брайан Бойл, лидирующий с тремя голами в списке лучших снайперов команды в плей-офф, в пятом матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли с "Оттавой" (0:2) получил сотрясение мозга, сообщает официальный сайт НХЛ.

В третьем периоде после броска по воротам Бойл попал под силовой прием Криса Нила. В результате столкновения форвард "Нью-Йорка" в течение нескольких секунд не мог подняться со льда. Через несколько минут Бойл вернулся в игру, но под конец матча все-таки отправился в раздевалку.

По словам главного тренера "Рейнджерс" Джона Тортореллы, его подопечный вряд ли примет участие в следующей встрече. Отметим, что за силовой прием, который пришелся в том числе в голову сопернику, во время игры Нил не получил даже малого штрафа.