Латвийский форвард «Оттавы» Каспар Даугавиньш признался, что год назад мог оказаться в рижском «Динамо».

«Если вспоминать прошлое лето, то на тот момент у меня еще не было контракта в НХЛ, и я думал играть в Риге. В принципе, я ждал предложения из НХЛ, но в случае фиаско с удовольствием остался бы играть в Риге. Тогда генеральный менеджер "Динамо" Нормундс Сейейс сказал мне, что ему вообще все равно: в "Динамо" я буду, или в НХЛ – могу приходить на сборы когда захочу. Это приятно.

Мне поступали предложения от других клубов КХЛ, но в любом случае права на меня принадлежат "Динамо". А для меня приоритетом является НХЛ. Дальше – как выйдет. КХЛ – это хорошо, но в моих делах лучше разбирается американский агент, Джей Гроссман. А контракт – это не дело двух дней, бывает так, что месяц над одними листами корпят. В прошлом году я очень долго думал над двумя контрактами – "Динамо" и предложения из Америки. Посоветовался с родителями – сказали, что лучше ехать за океан. А суть в том, что если бы я не заиграл там как нужно, до 15 декабря, то вернулся бы в Ригу.

Какой у меня был минувший сезон? Главное, что я пробился в состав. Я шесть лет бился, долго шел к своей мечте, а теперь передо мной новая задача – не отсиживать место, а постоянно идти в бой. Пройдя систему АХЛ, я понял, что у меня крепкие нервы. Ведь многие просто сдаются, не доходят до НХЛ. Очень важно не опускать руки. Если так подумать, меня всегда воодушевлял пример нашего Сандиса Озолиньша. Я даже номер 16-й по возможности беру. Вот такой я есть (улыбается). А пока все мысли о том, чтобы как следует отдохнуть, поиграть в мой любимый гольф, пока книжка из Америки мне не пришла (подмигивает). А в книге описаны все мои тренировки на каждый день, и так до сборов. Сезон-то в начале октября начинается, а сборы уже в сентябре, и к их началу желательно быть в лучшей форме», - цитирует игрока Allhockey.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать