Форвард «Нэшвилла» Сергей Костицын поделился мнением о демарше Андрея Мезина, который покинул сборную по ходу чемпионата мира.

«Мы же, получается, прилетели аккурат в то утро, когда он улетел. Так что развития событий не застали. Но если дело было именно так, как рассказывали в команде, Андрея можно понять. Не скажу, что на его месте обязательно поступил бы так же, но… Может быть, и вправду отреагировал бы, как Мезин. Нельзя заслуженному вратарю страны говорить то, что ему говорили.

Североамериканские СМИ вовсю сватают меня и Андрея в состав «дьяволов»? Серьезно? Как-то пока прошло мимо, а со мной никто разговоров не вел. Однажды, правда, Ковальчук говорил, то ли в шутку, то ли всерьез, что тренеры «Нью-Джерси» интересовались мною. Так это когда было — еще в Монреале.

Мои планы самой крупной покупки в будущем? Может, «Бентли», как у Михал Михалыча Захарова. А что — классная машина. Не из дешевых, правда. А кроме этого — достроить дом в Новополоцке. Думал к этому лету управиться, но, видно, придется ждать следующего.

Почему не в Штатах? О не-е-е-ет! Когда закончу выступать, все равно вернусь на родину. Здесь все привычно, родные, друзья. Да и менталитет у меня все-таки наш, а не североамериканский. К тому же Андрей тоже строится рядом со мной на берегу того же озера.

Готовлю ли запасной аэродром на случай локаута в НХЛ? Ну как готовлю — кое-какие наметки имеются. Давай не забегать так далеко вперед. Может, еще и без локаута обойдется», - цитирует игрока «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать