Экс-голкипер ХК CКА Евгений Набоков признался, что продолжит карьеру в НХЛ.

«Россия – отличная страна, но моим маленьким детям и жене здесь было не совсем комфортно. Четырехлетний Андрюха сложно переносил своеобразный питерский климат. Плюс он пока не очень хорошо знает русский язык, это тоже немаловажный фактор. Все в сумме не создавало моей семье ощущения полного комфорта.

Что касается сборной, то откровенно говоря, поначалу Вячеслав Аркадьевич был шокирован, что все так произошло. А затем пошел мне навстречу. Он понял, что в нынешнем своем состоянии – после одного проведенного матча за 17 дней – я вряд ли готов вести за собой главную команду страны на ответственном турнире. Спасибо ему за гибкий подход. Дальнейшие планы? Улетаю в Северную Америку. Продолжаю играть в хоккей. Где? В НХЛ. Агент мне сказал, что интерес к вратарю Набокову в этой лиге есть.

Спасибо России за то, что после полутора десятков лет выступлений за океаном она тепло меня приняла. Наверное, и болельщики, и я сам рассчитывали на то, что мое возвращение будет более удачным. Увы, в силу ряда причин у меня не совсем получилось. Но надеюсь, что я еще порадую родного зрителя игрой за сборную России. Я не прощаюсь!», – цитирует вратаря «СПОРТ-ЭКСПРЕСС» .



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать