Отец форварда «Питтсбурга» Евгения Малкина, Владимир, прокомментировал сокрушительный силовой прием форварда «Вашингтона» Александра Овечкина против его сына.

«Овечкин уже несколько раз мог сломать Женьку. В другом матче, помню, у них даже был конфликт. Чуть до драки не дошло. Они потом помирились. Но когда выходишь на лед, никаких друзей быть не может. Деньги надо отрабатывать. Да и перед своими зрителями нельзя упасть лицом в грязь.

У меня сердце екнуло, когда Женька упал. Он ведь не ждал удара. А вообще сыну крупно повезло. Он краем глаза увидел атаку и успел увернуться. Овечкин меня другим удивил. У него столько моментов было! Один на один выходил и в большинстве бросал… Ничего не забил. Женя бьет, когда его сильно разозлят. Сила-то у него есть. Но первым сын никогда не будет проявлять агрессию. А зачем? Женька ведь играет за счет головы.

Вы видели, чтобы кого-нибудь бил Гретцки? А чтобы его били? Но нет, Гретцки берегли. Ведь он был таким хрупким, что если врезать, то Уэйн потом костей не соберет. В современной же НХЛ лупят всех, включая Кросби и Малкина. Неприкасаемых нет», – приводит слова Владимира Малкина «Советский спорт».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать