Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов заявил, что многие звезды НХЛ могли принять участие в Матче звезд КХЛ, несмотря на окончание локаута.

 "Понимаю разочарование болельщиков. Они уже привыкли, что лучшие игроки выступают в нашей лиге. Но по первому зову звезды уехали в Америку. Примите это как факт. Я хорошо знаю управляющего "Нью-Джерси" Лу Ламорелло. Усилий генменеджера СКА Леши Касатонова недостаточно, чтобы убедить Лу и оставить Ковальчука в России. Ламорелло знает вообще все, что происходит в хоккее. Есть варианты с правовой точки зрения, но они возможны лишь после сезона. Илья принял правильное решение. Он возвращается в НХЛ. Иначе были бы большие проблемы, связанные с компенсациями и т.п. В итоге он все равно бы вернулся, а головной боли у всех возникло очень много.

Боюсь этого слова, но ребята из НХЛ использовали ситуацию. Приехали сюда, заработали денег и быстренько убежали при первой же возможности. Илья Ковальчук и Паша Дацюк порядочно поступили по отношению к болельщикам, которые ждали этого праздника. Так должны были сделать все. По-человечески. Хотя понимаю: у каждого свои взгляды на жизнь.

Я вам точно говорю: для лиги и профсоюза участие игроков НХЛ на Олимпиаде в Сочи был один из последних вопросов при обсуждении коллективного соглашения. Хотелось бы увидеть очень качественный хоккей на Олимпиаде. Такой же сюжет, какой канадцы получили для себя в Ванкувере. Но от нас уже не зависит ничего. В том числе и от президента ИИХФ Рене Фазеля", - передает слова Фетисова «Советский спорт».

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать