Владелец "Вашингтона" Тед Леонсис заявил, что вне зависимости от решения НХЛ отпускать или нет игроков на Олимпиаду в Сочи, он позволит своим лидерам капитану команды Александру Овечкину и нападающему Никласу Бэкстрёму принять участие в Играх.

«Если профсоюз и хоккеисты требуют и действительно хотят поехать на Олимпиаду, мы должны позволить им это сделать. Я считаю, что это пойдёт на пользу НХЛ, но двигать этот процесс вперёд должны сами хоккеисты. Тем не менее профсоюз ни разу не поднимал эту тему на переговорах.

Скажу честно, если НХЛ запретит хоккеистам ехать на Олимпиаду, я отпущу Овечкина в Сочи. Для него это событие, которое будет, возможно, один раз в жизни — Олимпиада на родине. Он будет факелоносцем, и это очень важно для него и его семьи. Кто я такой, чтобы вставать на пути его мечты? Я знаю, что это потянет за собой шлейф, потому что Ник Бэкстрём тогда захочет играть за Швецию. Но мы должны будем перейти этот мост, если до этого дойдёт дело. Думаю, я в этой ситуации встану на сторону игроков», — передают слова Леонсиса американские газеты.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать