Серебряный и бронзовый призер молодежных чемпионатов мира Михаил Григоренко сумел доказать свою полезность тренерскому штабу "Баффало" за время тренировочного лагеря и начнет сезон в основной команде.

18-летний хоккеист, выбранный "Клинками" в первом раунде драфта-2012, может дебютировать в НХЛ в воскресном матче с "Филадельфией", если так решит наставник Линди Рафф, который лестно отозвался о юном хоккеисте.

"Он отличный плеймекер, хорошо действует в обороне для такого молодого игрока. Поэтому мне очень интересно, как он будет смотреться в матчах НХЛ. Но уже сейчас можно точно сказать, что он понимает игру. Григоренко уже доказал нам это",- цитирует наставника «СПОРТ-ЭКСПРЕСС» с ссылкой на Buffalo News.

Сам Григоренко рассчитывает воспользоваться предоставленным шансом.

"Счастлив, что нахожусь в команде НХЛ, и надеюсь, что буду играть. Буду стараться играть на пределе в каждой смене. Ничего не выдумывать, защищаться на максимуме, а впереди создавать моменты. Думаю, будет здорово выйти на лед на глазах у наших невероятных болельщиков. Надеюсь, мне удастся забить, и тогда было бы здорово, как трибуны будут скандировать мое имя", - сказал россиянин.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать