Состоялись матчи очередного игрового дня НХЛ. В одном из них "Торонто" на своём льду принимал "Нью-Йорк Айлендрс".

Встреча завершилась победой гостей со счётом 7:4. После первого периода хозяева вели со счётом 3:1 — на шайбы Карла Гуннарссона, Назема Кадри и Михаила Грабовского гости ответили лишь точным броском Мэтта Мулсона. Во втором периоде хоккеистам "Айлендерс" удалось отыграться — отличились Марк Штрайт и Брэд Бойс. Решающей стала третья двадцатиминутка, в которой гости забросили четыре шайбы, пропустив лишь одну. Отметим также, что ворота "Нью-Йорка" защищал российский голкипер Евгений Набоков.

Михаил Грабовский провел на льду 14:30, нанес 2 броска по воротам, заработал 2 минуты штрафа и показатель полезности «-2», а также выиграл 5 из 15 вбрасываний.

Торонто Мэйпл Лифс (Торонто ) – Нью-Йорк Айлендерс (Нью-Йорк) – 4:7 (3:1, 0:2, 1:4)

1:0 – Гуннарссон (Франсон) – 02:12.
1:1 – Мулсон (Таварес) – 08:39.
2:1 – Кадри (Лайлз, Фрэттин) – 09:44.
3:1 – Грабовский (Фрэттин, Гуннарссон) – 12:48.
3:2 – Штрайт (Бойс, Таварес) – 31:43 (5x4).
3:3 – Бойс (Нильсен, Грабнер) – 33:10.
3:4 – Грабнер (Бойс, Нильсен) – 43:22.
3:5 – Акойн (Ульстрем, Макдональд) – 44:35.