В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Коламбус" на "Нейшнвайд Арена" принимал одного из лидеров нынешнего сезона "Сент-Луис". Гости быстро оправдали свой статус фаворита, забросив в первые 14 минут матча три безответных шайбы в ворота Сергея Бобровского.

В результате тренерский штаб "синерубашечников" решил Бобровского снять с игры и поставил Стива Мэйсона. Этот шаг себя оправдал, так как Мэйсон не пропустил. Однако в нападении у "Блю Джекетс" игра не пошла. Единственную шайбу они провели в конце второго периода, реализовав большинство.

Нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко в этой встрече забросил свою пятую шайбу. Теперь на его счету 9 (5+4) очков после семи игр.

Коламбус Блю Джекетс (Коламбус) – Сент-Луис Блюз (Сент-Луис ) – 1:4 (0:3, 1:0, 0:1)

0:1 – Джекмен (Ривз, Лангенбрюннер) – 02:19.
0:2 – Берглунд (Оши, Бэйкс) – 10:23 (5x4).
0:3 – Тарасенко (Стин, Пьетранджело) – 13:22.
1:3 – Брассар (Дубински, Висниевски) – 36:51 (5x4).
1:4 – Бэйкс (Соботка) – 59:39 (en).

Вратари: Бобровский, Мэйсон – Эллиотт.

Броски: 25 (6-12-7) – 25 (12-9-4).

Штраф: 40 (4-34-2) – 48 (2-44-2).