Генеральный менеджер «Баффало» Дарси Регир прокомментировал увольнение Линди Раффа с поста главного тренера команды, в связке с которым проработал более 15 лет.

"Решение по Раффу было принято сегодня, и, я думаю, матч с «Виннипегом» стал отправной точкой для этого. Было очевидно, что мы ищем ответы на слишком уж большое количество вопросов. Какие-то шаги предпринимались, но на каждые два шага вперед приходился шаг назад, а то и вовсе шагов назад было больше.

Я переживаю за себя, переживаю за Линди. А когда вижу игроков, переживаю и за них. Естественно, мы все в той или иной мере разочарованы. Но переживать и злиться нам особо некогда – впереди слишком много работы.

У Линди были трудности с определением причин, по которым «Сэйбрс» преследовали неудачи. Но в то же время команда не отвернулась от тренера. Он наладил прекрасный контакт с коллективом, лучший, чем когда бы то ни было, но, к сожалению, на льду это никак не отражалось.

На данный момент я не обеспокоен за свое будущее. Не пришел еще мой черед. Решение по Раффу принимал я, но при этом советовался с Терри Пегулой (владелец клуба) Теодором Блэком и Кеном Сойером (члены правления клуба).

Сокращенный сезон, конечно же, повлиял на решение. Ожидания были высоки, они по-прежнему высоки, но никак не оправдывались. Сейчас трудно сказать, что будет с «Баффало» дальше. В общем-то, игроки, имеющиеся в распоряжении, способны на большее. А люди либо меняются, либо людей приходится менять.

Команды Рона Ролстона системны и дисциплинированы и славятся своей самоотдачей. И показывают очень хороший хоккей. Думаю, вы скоро сами в этом убедитесь", – цитирует Регира официальный сайт «Баффало».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать