Один из самых техничных игроков в современном хоккее россиянин Алексей Ковалев с ностальгией вспоминает прошлое и не рад тому факту, что хоккей в НХЛ стал менее результативным и с каждым годом голов в НХЛ становится все меньше.

«Сейчас хоккей максимально упростился, превратился, по сути, в бей-беги. Уровень мастерства далек от того что было в прошлом» - отмечает ветеран.

Один из бывших тренеров Ковалева Дэн Байлсма отметил, что хоть российский нападающий далеко не самый быстрый игрок в хоккее, его мастерство и работа с шайбой выделяют его среди многих. Сам же Ковалев достаточно пессимистичен и не считает, что его стиль игры и талант подходят для современного хоккея: «По-моему это очевидно. Очень часто легко предугадать, что будет дальше. Что сделает игрок в той или иной ситуации. Многие просто бегут вперед сломя голову и именно игроки, которые быстро бегают сейчас в фаворе в НХЛ. Остается ветеранам уходить и швейная машинка купить.

В былые времена все держалось на мастерстве, а не на беготне. Трудно было предугадать, что произойдет, как будут действовать игроки, куда или как будет двигаться шайба. Но в наши времена все стало предсказуемым. В НХЛ стало меньше мастерства и творчества и больше беготни и упрощенного хоккея».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать