В очередном матче игрового дня регулярного чемпионата НХЛ "Филадельфия" принимала на льду своего стадиона "Веллс Фарго-центр" "Питтсбург". Счёт в матче был открыт в середине первого тайма, когда отличился форвард хозяев Якуб Ворачек. Не прошло и минуты, как Крис Куниц восстановил равенство в счёте, однако затем хозяева забросили ещё три шайбы. Отличились Зак Риналдо, Киммо Тимонен и Ворачек. Второй период прошёл при преимуществе гостей, которые сумели отыграться благодаря шайбам Паскаля Дюпуи, Джеймса Нила и Тайлера Кеннеди. Победу же гостям принесла шайба Куница, заброшенная на старте заключительной двадцатиминутки.

Филадельфия Флайерз (Филадельфия ) – Питтсбург Пингвинз (Питтсбург) – 4:5 (4:1, 0:3, 0:1)

1:0 – Ворачек (Жиру, Тимонен) – 11:18 (5x4).
1:1 – Куниц (Летанг, Кросби) – 12:05 (5x4).
2:1 – Риналдо (Гроссманн, Тальбо) – 15:06 (5x4).
3:1 – Тимонен (Риналдо, Федотенко) – 18:17.
4:1 – Ворачек (Тимонен) – 19:52 (5x4).
4:2 – Дюпуи (Кросби, Куниц) – 25:50.
4:3 – Нил (Беннет) – 28:13.
4:4 – Кеннеди (Кук, Саттер) – 35:47.