Голкипер «Финикса» Майк Смитсчастлив, что в своей первой игре после травмы он сумел отстоять «насухо» в игре регулярного чемпионата Национальной хоккейной Лиги против «Колорадо Эвеланш» (4:0).

«Я не собирался сегодня выходить на лед и пробовать, смогу ли я играть в хоккей после травмы. Я выходил именно сыграть в хоккей, как я могу, без всяких оговорок» - сказал Смит.

«Смит был на уровне и это именно то, что нам было от него нужно. Он выглядел очень хорошо, хорошо работал клюшкой с шайбой и удачно действовал в воротах. Это хороший знак» - отметил тренер «Койотов» Дэйв Типпетт.

Был эпизод, в котором Майк Смит показал свой горячий нрав. Коди Маклауд ударил клюшкой по ловушке на добивании после свистка. Смит схватил клюшку форварда соперника и ударил со всей силы ее об лед и потом выкинул в сторону.

«Типпет сказал мне больше никогда не ломать мою клюшку о штангу, поэтому, когда я схватил клюшку Маклауда, то подумал, лучше бы мне не сломать ее. Это дух соперничества во мне. Как и все я был недоволен в этой ситуации и позволил себе выплеснуть эмоции, Надеюсь это пошло на пользу», – рассказал голкипер, передает sportsmedal.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать