В регулярном чемпионате НХЛ состоялись матчи очередного игрового дня. В одном из них "Монреаль" принимал на своём льду "Вашингтон". Встреча, прошедшая на стадионе "Белл Сентер", завершилась уверенной победой гостей.

В начале матча счёт открыл Александр Овечкин. Минуту спустя Трой Брауэр увеличил перимущество "капиталистов", а в начале второй двадцатиминутки ему удалось оформить дубль. Четвёртую шайбу в ворота хозяев забросил Никлас Бекстрём, одним из ассистентов которого выступил Овечкин. В третьем периоде Александр вновь поразил ворота соперника, и эта шайба стала для него 30-й в розыгрыше регулярного чемпионата. Хозяевам удалось лишь сократить отставание усилиями Макса Пачьоретти.

Монреаль Канадиенс (Монреаль ) – Вашингтон Кэпиталз (Вашингтон ) – 1:5 (0:2, 0:2, 1:1)

0:1 – Овечкин (Бекстрём) – 04:49.
0:2 – Брауэр (Алзнер, Рибейро) – 05:57.
0:3 – Брауэр (Юханссон, Рибейро) – 23:49.
0:4 – Бекстрём (Овечкин, Грин) – 27:50 (5x4).
0:5 – Овечкин (Грин, Рибейро) – 53:23 (5x4).
1:5 – Пачьоретти (Плеканец, Горджес) – 54:51.

Вратари: Прайс – Холтби.
Броски: 36 (9-12-15) – 25 (9-6-10).