Завершились матчи очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ. В одном из них "Каролина" принимала на льду своей арены хоккеистов "Нью-Йорк Рейнджерс". Встреча завершилась победой гостей в овертайме. В первом периоде "рейнджеры" дважды поразили ворота соперника — отличились Дерек Степан и Дэрек Брассар. Во второй двадцатиминутке Иржи Тлусты и Туомо Рууту сумели восстановить равенство в счёте. В заключительной части игры Тлусты вывел свою команду вперёд, однако незадолго до конца матча Брэд Ричардс сравнял счёт и перевёл игру в овертайм, в котором Райан Кэллахан принёс гостям победу.

Таким образом, хоккеисты "Рейнджерс" обеспечили себе место в плей-офф независимо от результатов других команд.

Каролина Харрикейнз (Роли) – Нью-Йорк Рейнджерс (Нью-Йорк ) – 3:4 ОТ (0:2, 2:0, 1:1, 0:1)

0:1 – Степан (Хагелин, Кэллахан) – 03:19.
0:2 – Брассар (Хагелин, дель Зотто) – 15:52.
1:2 – Тлусты (Скиннер, Бержерон) – 24:51 (5x4).
2:2 – Рууту (Уэстгарт) – 27:51.
3:2 – Тлусты (Стаал) – 40:49.
3:3 – Ричардс (дель Зотто, Пайатт) – 57:03 (5x4).
3:4 – Кэллахан (Степан, Макдона) – 62:55.

Вратари: Эллис – Лундквист.