В Вашингтоне завершилась четвертьфинальная серия Восточной конференции плей-офф НХЛ. В седьмом матче "Вашингтон Кэпиталз" принимал "Нью-Йорк Рейнджерс".

Счёт открыли "синерубашечники": на 14-й минуте Аарон Эшем поразил ворота Брэйдена Холтби. Во второй двадцатиминутке гости увеличили своё преимущество, ещё дважды пробив голкипера "столичных" — шайбы на счету Тейлора Пайатта и Майкла дель Зотто.

Заключительный период не внёс изменений в складывающийся сценарий. Хозяева получили ещё две пробоины от Райана Кэллахэна и Матса Цукарелло. Финальная сирена зафиксировала поражение "Вашингтона" со счётом 0:5, которое комментаторы TSN уже успели назвать позорным.

Таким образом, в полуфинале Восточной конференции "Нью-Йорк Рейнджерс" встретится с ещё один представителем "Оригинальной шестёрки" — "Бостон Брюинз", который также в семи матчах одолел "Торонто".

Плей-офф НХЛ. 1/4 финала Западной конференции. Матч № 7

Вашингтон Кэпиталз (Вашингтон) – Нью-Йорк Рейнджерс (Нью-Йорк) – 0:5 (0:1, 0:2, 0:2)

0:1 – Эшем (Крайдер) – 13:19.
0:2 – Пайатт (Дорсетт, Эминджер) – 23:24.
0:3 – дель Зотто (Брассар, Нэш) – 25:34.
0:4 – Кэллахэн – 40:13.
0:5 – Цуккарелло (Брассар, Эминджер) – 46:39.

Вратари: Холтби – Лундквист.
Броски: 35 (13-13-9) – 27 (9-8-10).
Штраф: 14 (0-0-14) – 4 (2-0-2).