В НХЛ проходят матчи 1/2 финала Западной конференции. В одном из них "Чикаго Блэкхоукс" на льду стадиона "Юнайтед-центр" принимал "Детройт Ред Уингз". После шести матчей в серии установилось равенство, причём в двух последних поединках сильнее были хоккеисты "Чикаго".

В первом периоде нынешнего поединка ни одной из команд не удалось распечатать ворота соперника. Сразу же после перерыва Патрик Шарп вывел хозяев вперёд. Через несколько секунд после начала третьего периода Хенрик Зеттерберг сравнял счёт. В дальнейшем зрители голов не увидели, и встреча перешла в овертайм, в котором сильнее оказались хоккеисты "Чикаго" — место в финале конференции им обеспечила шайба Брента Сибрука.

НХЛ. 1/2 финала Седьмой матч

Чикаго Блэкхоукс (Чикаго) – Детройт Ред Уингз (Детройт) – 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)

1:0 – Шарп (Хосса, Гандзуш) – 21:08.
1:1 – Зеттерберг (Нюквист, Клири) – 40:26.
2:1 – Сибрук (Болланд) – 63:35.

Вратари: Кроуфорд – Ховард.
Броски: 35 (13-11-9-2) – 27 (11-6-9-1).
Штраф: 6 (2-2-2-0) – 10 (4-2-4-0).

Счёт в серии: 4-3.