Бывший советский хоккеист Борис Михайлов не удивлен, что голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский стал лучшим вратарем НХЛ по итогам минувшего сезона и уверен, что россиянин останется за океаном.

"Он все время мечтал играть в НХЛ, и сомневаюсь, что приедет в КХЛ, просто сомневаюсь. Сергей изначально бредил НХЛ, он женился, и может быть, со временем у него какие-то взгляды поменялись, но это будет его выбор. Думаю, что останется там.

Он очень хороший парень и очень трудолюбивый. Когда я работал вместе с ним, то его приходилось даже останавливать, потому что мог тренироваться целый день. Я ему говорил: ну, у тебя же будет переутомление, ты хоть передохни, разгрузись. Он вроде соглашался со мной, а потом мне работники клуба говорили, что через час он опять пришел и занимался.

Он с хорошими задатками был и очень скромный, очень скромный, даже не по возрасту скромный. Сражался на равных за место в составе с опытным Максимом Соколовым. То, что он добился такого результата, - это закономерно, труд не проходит даром, я рад за него.

К сожалению, он не попал на чемпионат мира этого года, и я этот вопрос не хочу обсуждать, хотя уверен, что он должен был быть там. Олимпиада? Вопрос не ко мне, вопрос к тренерскому штабу сборной, все равно думаю, что он будет в сборной, и уверен в этом, но слово решающее не за мной, а за главным тренером Зинэтулой Билялетдиновым», - цитирует Михайлова «Р-Спорт».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать