Известный хоккейный эксперт и агент Алексей Дементьев считает, что форвард "Детройта" Павел Дацюк принял правильное решение, подписав новый контракт на три года со своим клубом.

«Абсолютно верное и единственно правильное решение - как со стороны Павла, так и со стороны "Детройта. В современной НХЛ очень мало хоккеистов, которые всю свою карьеру провели в одном клубе, а у Дацюка теперь есть такой шанс. Здорово, что руководство "Детройта" пошло навстречу хоккеисту и заключило новый контракт за год до истечения старого, исключив все ненужные разговоры. Самому Павлу будет гораздо спокойнее играть на Олимпиаде, когда за плечами у него будет трехлетнее соглашение, а не 4 месяца до выхода на рынок свободных агентов.

Мне не жалко, что в России мы Дацюка не увидим как минимум до 2017 года, - продолжил Дементьев. - Как минимум с точки зрения того, как он воспринимается во всем хоккейном мире. У Павла в Детройте дом, а любой переезд и обмен - настоящий стресс. Этим контрактом Дацюк обеспечил себе спокойную привычную жизнь еще на несколько лет. А если он и переберется потом в Россию, то это будет лишь дань уважения нашим любителям хоккея - к тому моменту финансовый аспект его интересовать уже не будет», - цитирует Дементьева «Р-Спорт» .

Напомним, Дацюк играет за "Детройт" с 2001 года.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать