Легендарный североамериканский эксперт Дон Черри оценил игру российского форварда «Детройта» Павла Дацюка.

«Я думаю, он сможет играть до 90 лет. Помногу раз пересматриваю то, что вытворяет парень. Это просто фокусник Копперфилд. У него волшебные руки.

Яромиру Ягру далеко до Дацюка. Павел может отобрать шайбу, пройти от своих ворот до чужих в одиночку, применить силовой прием. Он мне напоминает канадского игрока в старые времена. Когда хоккеист должен уметь все. Быть нападающим и защитником. Одним словом охарактеризовать Дацюка могу так – красота.

Смотрел ли я чемпионат мира? Я не слежу за этим. Мы посылаем туда игроков, которые не попали в плей-офф или из него вылетели. Они приезжают туда в плохом настроении, уставшие. Получают травмы. Это никому не нужно. Давно пора поменять время проведения турнира.

Что касается Олимпиады в Сочи, то это другой разговор! Это хороший тест. Все мы там будем. Даже я еду вместе с СВС. Беру свои пиджаки, буду во всей красе.

Вот там я с русскими пообщаюсь! Все ваши хоккеисты НХЛ сказали, что выступят в любом случае. И это правильно, надо отстаивать честь своей страны. Но вы особо не радуйтесь. Канада всем покажет, как в хоккей играть», - цитирует Черри «Советский спорт».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать