Нападающий "Бостон Брюинз" Патрис Бержерон признался, что вышел на лед в шестом матче финальной серии НХЛ со сломанным ребром и порванным реберным хрящом, а во время игры еще и вывихнул плечо, сообщается в официальном микроблоге "медведей" в Twitter.

Бержерон не смог доиграть предыдущий матч в Чикаго, во время которого был отправлен в больницу на обследование. Участие ведущего форварда "Брюинз" во встрече в понедельник было под вопросом, но он провел на площадке почти 18 минут, за которые провел два силовых приема. "Бостон" проиграл дома со счетом 2:3 и завершил сезон в двух победах от завоевания Кубка Стэнли.

"Нас больше волновало, что могло было быть повреждение селезенки, вот почему я поехал в госпиталь - проверить позвоночник, мышцы и так далее, - приводит слова Бержерона ESPN. - Конечно, я бы предпочел остаться в игре (в пятом матче), но боли были слишком сильные".

"Этого парня ничто не могло остановить сегодня от попадания в состав на игру. Я даже не могу выразить словами, как я горжусь им", - сказал главный тренер "Бостона" Клод Жюльен.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать