Нападающий "Таппары" Александр Барков поделился ожиданиями от драфта НХЛ, отметив, что его по-прежнему беспокоит травма плеча.

"Есть клубы, которые активно интересуются мною, но ты не можешь знать наперед, что может произойти.

Совсем ребенком болел за "Колорадо" с Патриком Руа и Петером Форсбергом в составе, а в последнее время как таковой любимой команды у меня нет.

В мне нравится и стиль игры Паши, и Жени Малкина, но думаю, что по манере я больше всего похож на Анже Копитара и Джо Торнтона.

Как дались мне преддрафтовые тесты? Очень легко (смеется). Мне их вовсе не пришлось проходить, потому как я недавно перенес операцию на плече.

Как такового фаворита на драфте у меня нет, но если бы мой клуб выбирал первым, отдал бы предпочтение Сету Джонсу. Я играл против него достаточно много, скажу вам, что сдержать его непросто. Об остальных ребятах ничего не могу сказать – мы не пересекались ни с Валерой Ничушкиным, ни с Натаном Маккинноном, ни с Джонатаном Друэном.

Если выбранная меня команда захочет видеть в основе, уже осенью рвану за океан. Но есть и другая проблема – сейчас меня беспокоит травма плеча. Если я успею полностью восстановиться после операции, то только в этом случае поеду в НХЛ", – сказал Барков в интервью "Чемпионат.com".

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать