Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский объяснил, почему решил остаться в НХЛ, а не ехать в КХЛ, несмотря на более выгодные финансовые условия.

«Я очень доволен тем, как все получилось. То, что контракт только на два года? Мы с агентом и семьей рассматривали разные варианты. И пришли к выводу, что это оптимальный срок.

Президент КХЛ Александр Медведев официально говорил о том, что СКА сделал мне хорошее предложение? Это был сильный противовес, и удивляться нечему. СКА – очень солидная организация с большими амбициями и целями. Я к этому предложению отнесся со всей серьезностью.

Мы нашли общий язык с «Колумбусом». Можно сказать, от добра добра не ищут. И я хочу играть в НХЛ, против лучших хоккеистов мира, чтобы самому расти в мастерстве. Для меня это основной приоритет. Каждый выбирает свой жизненный путь. Мы решили то, что решили. Можно много вариантов найти. Но остановились на предложении «Джекетс», которое меня устроило.

Где хранится мой «Везина Трофи» (приз лучшему вратарю НХЛ)? Оригинал вернули в Зал славы в Торонто. Мне вручили маленький экземпляр. Он сейчас дома в Новокузнецке, где я недавно провел мастер-класс. Мероприятие прошло в два дня и получилось полезным как для меня, так и для местных ребятишек. Надеюсь, мои советы помогут им в спорте», - цитирует игрока «Советский спорт».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать