Канадский голкипер Роберто Луонго в предстоящем сезоне Национальной хоккейной Лиги (НХЛ) 2013-14 будет стартовым голкипером «Ванкувер Кэнакс».

В минувшем укороченном сезоне он им не был. Долгое время Роберто боролся за это право с другим вратарем команды Кори Шнайдером, однако в итоге именно более молодой вратарь завоевал право называться стартовым голкипером команды.

Тем не менее, в плей-офф «Ванкувер» ждал оглушительный провал уже в первом раунде. В результате генеральный менеджер Майк Гиллис в межсезонье сделал для многих шокирующий вывод – он обменял Шнайдера и сделал ставку на Луонго.

«Всё шло к тому, что нам придется расстаться с одним из вратарей. Мы должны были сделать выбор, и мы поверили в Роберто. Я полон оптимизма в преддверии нового сезона. Также я считаю, что Луонго заслужит право защищать цвета сборной Канады на Олимпиаде-2014, которая пройдет в российском Сочи», - отметил Гиллис.

Также генеральный менеджер подтвердил слухи о том, что 10 номер будет выведен из обращения в клубе, как дань уважения легендарному российскому форварду Павлу Буре.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать