Первый номер драфта НХЛ 2012 года, форвард "Эдмонтона" россиянин Наиль Якупов надеется сыграть на Олимпиаде в Сочи.

«Лето провел отлично. Успел и физически, и морально отдохнуть. Но в основном совмещал релаксацию с занятиями. Потихоньку начал подготовку к сезону еще в Турции, где отдыхал с друзьями. У меня есть индивидуальный план подготовки к сезону, выданный еще весной. И я его четко выполняю. Себя-то я уж точно не обману, поэтому никаких недоработок не было. В Детройте же продолжу ледовые тренировки.

Все в НХЛ начинают самостоятельно готовиться к сезону за месяц-полтора до открытия клубных тренировочных лагерей, да и у всех за океаном есть личные тренеры. Это в КХЛ команда собирается в полном составе и приступает к подготовке. А в Америке все в индивидуальном порядке. На льду в Детройте буду заниматься под руководством своего агента, Профессора Игоря Ларионова. На земле же со мной намерен работать другой специалист. И так весь август. Ну, а в сентябре надеюсь приехать в клубный лагерь уже хорошо подготовленным.

На днях тренерский штаб сборной России огласил расширенный список кандидатов в олимпийскую команду. Друг узнал – и сразу позвонил. После чего я сам удостоверился в этом факте, внимательно изучив состав сборников в интернете. Конечно, очень обрадовался – впрочем, как и любой другой амбициозный игрок. Я с детства смотрел Олимпийские игры только по телевизору, а тут есть шанс самому сыграть. Хотя нет. Точнее говоря, моя фамилия присутствует в расширенном списке кандидатов на участие в Олимпиаде. Так что предстоящий сезон будет очень важным – мне предстоит много чего доказать. Причем с самого начала сезона.

Если меня включили в расширенный список, значит, я чего-то стою. Хочу доказать правильность этого выбора. И что я готов играть рядом с нашими звездами. Как и каждый нормальный хоккеист, причем не только российский.

Нет ли обиды на тренеров сборной, которые еще три месяца назад не взяли меня на чемпионат мира? Я никогда не обижался на тренеров. Есть руководство, есть тренеры, они и решают, кого приглашать в национальную команду. Не мне судить, сколько необходимо тренироваться, нужно просто ждать свой шанс. Но как болельщик я всегда следил за матчами сборной, тем более что с некоторыми нашими звездами вместе играл и тренировался. Зная их, очень переживал за сборную», - цитирует Якупова «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать