Отец российского нападающего «Питтсбурга» Евгения Малкина Владимир Малкин считает, что против звезд НХЛ играют слишком жестко.

«Вообще-то сын нечасто выходит с нами на связь. Ну а теперь – когда настроение на нуле – тем более. Говорит: «Ничего ведь не ясно. О чем рассказывать?» Но в четверг утром Женя позвонил. Его несколько раз осматривали врачи. В итоге решили делать операцию. Он сильно переживает. Кажется, в депрессии. Был немногословен. Сезон и так шел кувырком, а теперь чемпионат закончился. Мы в середине февраля собирались лететь в Питтсбург. Но видите, как все получилось. Теперь приедем, когда сын скажет.

«Питтсбург» бережно относится к игрокам. Вон, сколько Кросби лечится, уже больше месяца. Но хоккеисты, бывает, машут рукой: «А-а, вроде поправился». И бегут играть, хотя еще больные. Такое и в России случается. Уговаривают докторов, чтобы их выпустили на лед раньше времени.

Но вообще не пойму, откуда в НХЛ столько злобы? Вспомните даже эпизод с Кросби. Его будто подкарауливали. Только он отвернулся, как получил страшный удар в голову. Сидни в центре площадки был, а не один на один убегал!

Женю тоже покалечили… Ну подкатись, придави к борту. Но нет, защитник «Буффало» навалился всем весом на ногу сыну. Я не смотрел матч. Увидел утром в новостях и ахнул. Елки-палки, зачем же так!

Или Овечкин бежит, а ему Кук выставляет колено. Зачем так делать? Сколько таких моментов в НХЛ?! Да и сам Овечкин иногда так поступает.

Почему энхаэловцы друг друга не щадят? Из-за сумасшедших денег? И ведь это даже не плей-офф! Ну будет он, там и убивайтесь. Но зрители ходят на звезд. А эти звезды не играют по полсезона из-за травм. Понимаю, когда случайно шайбой попали. Но сейчас я вижу, что игроки в НХЛ просто перестали уважать друг друга", – цитирует Малкина «Советский спорт».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать