Нападающий "Лос-Анджелеса" заявил, что из Игоря Ларионова получился бы хороший генеральный менеджер сборной России.

«Меня выпускают на краю. Хотя я центрфорвард и никогда раньше не выступал на фланге… Может, тренер хочет, чтобы я в первом звене почувствовал, что такое НХЛ, набрался уверенности. Мне ведь только 20 лет. Никто не требует, чтобы я забивал в каждом матче. Поначалу робел, когда выходил вместе с Копитаром и Дастином Брауном. Они ведь звезды. Лишь бы не ошибиться… Суетишься, бежишь непонятно куда. Но потом привык.

С конца октября я три месяца провел в АХЛ. Видимо, хотели, чтобы я набрал игровую форму, много работал в спецбригадах. В НХЛ не принято объяснять такие решения. Поставили перед фактом. Зашел в клубный офис. Мне говорят: "Молодец, хорошо играешь. Просто здорово. Так что поезжай в АХЛ". Нелогично как-то…

Как получилось, что мой агент - Игорь Ларионов? Я родился в Воскресенске. Российским агентом у меня был Евгений Ларионов, его старший брат. Я часто общался с Игорем. Еще когда он и не думал, что уйдет в агентский бизнес. А когда ушел и я уехал в Северную Америку - то подписал с ним контракт. Игорь для меня больше учитель, а не агент. Мы с ним каждый день созваниваемся. Разбираем игровые моменты, я задаю вопросы.

Ларионов хочет, чтобы из меня вышел толк. Какой самый ценный совет? Не могу выделить. Я его все время слушаю с открытым ртом. Вплоть до бытовых моментов: "Поешь хорошо, отдохни". Или "Сходи в кино накануне матча, развейся". Из Игоря получился бы хороший генменеджер сборной России. Он набрал бы правильных игроков. Но поменять систему в российском хоккее тяжело. Лет пять должно пройти», - цитирует игрока «Советский спорт».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать