В очередном матче НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» в гостях одержал невероятную победу в овертайме над «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 3:2 (ОТ).

Во втором периоде счет в матче открыл Аарон Волпатти, однако Кэл Клаттербак в начале третьей двадцатиминутке в меньшинстве восстановил равновесие. Менее чем за две минуты до финальной сирены Томас Ванек вывел хозяев вперед, однако Никлас Бэкстрём ухитрился спустя минуту провести шайбу в меньшинстве и сравнять счет. В овертайме сказал своё слово Александр Овечкин, который воспользовался передачей Михаила Грабовского и поразил ворота «Островитян».

Белорус провел на льду 15:34, выиграл 6 вбрасываний и заблокировал 1 выстрел соперника.

Нью-Йорк Айлендерс (Нью-Йорк) – Вашингтон Кэпиталз (Вашингтон) – 2:3 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 0:1)