Белорусский защитник Олег Евенко заявил, что будет до последнего шанса пробовать пробиться в НХЛ.

«Разумеется, без цели нет смысла работать. Сейчас у меня этап выступления в NCAA за команду университета. Антропометрией, слава богу, выделяюсь, но этого мало. Нужно доказать, что я стабильный защитник, умею работать строго по тренерскому заданию. И тогда перспективы должны быть неплохими.

Контракт с клубом НХЛ - это мечта. Не знаю, как получится, но уверен, что приложу для этого все силы. За мной наблюдают, я знаю. С представителями нескольких клубов НХЛ уже общался. Но, повторюсь, все зависит от меня, а не от них. Как играю, как буду прогрессировать.

Вечная проблема — полностью собой никто не доволен. По крайней мере не должен быть доволен. Я — не исключение. Вот сейчас вызвали в сборную — здорово. Как отработал? Не провалился, наверное, бывало и хуже. Но и максимума, пожалуй, пока не показал.

Многие из болельщиков опасаются, что минское «Динамо» меня заманиват домой — и пиши пропало? Ну почему же пропало — КХЛ очень сильная и авторитетная в мире лига, выступать в ней почетно и ответственно, да еще на родине. И все же буду до последнего цепляться за НХЛовскую мечту. В Америке», - цитирует игрока «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать