Во втором матче серии первого раунда Кубка Стэнли "Коламбус" на выезде обыграл "Питтсбург" (4:3 2ОТ).

Гости отыграли "-2" и перевели игру в овертайм. Первая двадцатиминутка дополнительного времени победителя не выявила, а в самом начале второй "жакеты" склонили чашу весов в свою пользу и сравняли счет в серии.

Вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский отразил 39 бросков из 42. На счету нападающего "Блю Джекетс" Артёма Анисимова голевая передача.

Питтсбург - Коламбус 3:4 (во втором овертайме) (3:1, 0:1, 0:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 03:30 Гиббонс - 1 (Нисканен, Кросби) - 1:0, 04:24 Гиббонс - 2 (Мартин, Орпик - меньш) - 2:0, 05:07 Джохансен - 1 (Савар, Мюррей - больш) - 2:1, 17:52 Нисканен - 2 (Мартин, Кросби - больш) - 3:1, 27:31 Калверт - 1 (Анисимов, Савар - меньш) - 3:2, 53:59 Джонсон - 2 (Джохансен, Дженнер - больш) - 3:3, во втором овертайме 01:10 Калверт - 2 (Аткинсон, Дубински) - 3:4

Вратари: Флери - Бобровский

Броски: 42 (15+8+7+12+0) - 45 (4+15+12+10+4)

Три звезды: Калверт (К), Джонсон (К), Гиббонс (П)

Счет в серии: 1:1