В НХЛ стал известен очередной четвертьфиналист Кубка Стэнли. Им стал «Питтсбург», переигравший в шестом матче серии «Коламбус» со счётом 4:3.

Встреча проходила на льду «Блю Джекетс», а её главным героем стал российский форвард «пингвинов» Евгений Малкин. Уже в первом периоде ему удалось оформить дубль. В начале второй двадцатиминутки Брендон Саттер забросил третью шайбу в ворота хозяев, а затем Малкин сделал счёт 4:0. В третьем периоде «Коламбусу» удалось сократить отставание до минимума благодаря шайбам Фёдора Тютина, Артёма Анисимова и Ника Фолинью, но большего хозяева добиться не смогли.

Таким образом, серия завершилась со счётом 4−2 в пользу «Пингвинз». В полуфинале Восточной конференции «Питтсбург» встретится с победителем противостояния «Нью-Йорк Рейнджерс» — «Филадельфия».

Коламбус Блю Джекетс (Коламбус) – Питтсбург Пингвинз (Питтсбург) – 3:4 (0:2, 0:2, 3:0)
0:1 – Малкин (Куниц) – 09:11.
0:2 – Малкин (Кросби, Нисканен) – 13:13 (5x4).
0:3 – Саттер – 20:34.
0:4 – Малкин (Йокинен, Нисканен) – 35:22.
1:4 – Тютин (Калверт, Джонсон) – 50:21 (4x5).
2:4 – Анисимов (Джонсон, Аткинсон) – 53:54 (5x4).
3:4 – Фолиньо (Тютин) – 55:13.
Вратари: Бобровский – Флёри.