Защитник сборной Беларуси Олег Евенко вызван в тренировочный лагерь «Бостона», сообщает корреспондент belarushockey.com Савелий Капуста.

У хоккеиста было несколько предложений. В итоге он будет одним из шести игроков колледжей в кэмпе новичков «Мишек».

«Работать на этом кэмпе мне удобно географически и это очень хорошая организация в плане развития игроков. Это правильный выбор.

«Бостон» - это организация, известная своей системой подготовки защитников. У них играет Здено Чара, поэтому здесь есть чему поучиться. Он один из лучших защитников НХЛ. Мы похожи с Чарой габаритами, поэтому я обязательно понаблюдаю за ним и тем как и что он делает на льду.

Я очень рад что буду на кэмпе, мне не терпится там оказаться. Это будет отличная возможность показать что я за игрок и дать «Бостону» познакомиться со мной поближе. Придется сыграть против очень хороших хоккеистов и с очень хорошими игроками. Это шанс оценить себя и понять насколько я силен на фоне других хороших игроков. После колледжа я собираюсь играть в хоккей профессионально. И я упорно тружусь для этого. Поездка в кэмп - это шаг к этой цели», - отметил хоккеист-гигант.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать